Генеральный директор компании "Открытые Технологии" по традиции принял участие в ежегодной встрече АПКИТ

27 апреля 2023 12-14 апреля в Нижнем Новгороде прошла встреча лидеров ИТ-индустрии «IT-SUMMIT 2023», организованная АПКИТ. АПКИТ – ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий, которая по традиции каждый год собирает владельцев и первых лиц крупнейших российских и мировых ИТ-компаний, руководителей инфраструктурных организаций, госструктур, влияющих на условия бизнеса.

Олег Фаритович Гизатуллин, Генеральный директор компании «Открытые Технологии», которая входит в АПКИТ, особенно отметил увеличение количества участников. Основной повесткой было, естественно, импортозамещение, его статус на данный момент, а также миграция с иностранных решений на отечественные разработки. Олег Фаритович выделил выступление Максута Игоревича Шадаева, Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Он коснулся вопроса электронных повесток, которые упрощают процесс подтверждения льгот и освобождения от службы сотрудников ИТ-компаний законным образом через портал Госуслуги.

Также на повестке стоял кадровой вопрос, в частности вопрос увеличения зарплатных требований профильных специалистов, а также их релокации.

Общее настроение участников встречи было оптимистичное – все делились взглядами на будущее, обсуждали текущие задачи, ситуацию на ИТ-рынке и представленные отечественные решения.

Предыдущая новость:
Открытые Технологии примут участие в конференции CNews «Информационная безопасность 2023»
Следующая новость:
Компания «Открытые Технологии» получила статус платинового партнера «Аквариус»